Пьезотом Surgic smart ENT - это пьезоэлектрическое устройство для костной хирургии, которое позволяет применять различные методы остеотомии и остеопластики в любой клинической ситуации.
Области применения:
- Челюсти-лицевая хирургия
- Отоларингологія (ринопластика)
- Пластичная, малоинвазивная хирургия
- Нейрохирургия
Назначение:
- Атравматическое удаление зубов
- Косточная пластика
- Синус-лифтинг
- Ринопластика, септопластика
Режимы работы:
- «Rhino» - используется в отоларингологии и пластической хирургии носа для проведения ринопластики и септопластики
В этом режиме пьезотом работает на специализированныхчастотам, диапазонам мощностии, да кривой отдачи энергии для реализации рассеивания тончайших костей в лицевой черепе – в носу.
- «Bone» - используется в хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, для проведения костной пластики, аутотрансплантации.
- «Sinus» - используется в хирургической стоматологии для проведения костной пластики на верхней челюсти
- «Clean» — функция промывки и очистки ирригационной системы и наконечника
ПЕРЕВАГИ:
- Встроенная программа «Rhino» для проведения риносэптопластики - это комбинированная операция, которая одновременно исправляет искривление носовой перегородки для улучшения дыхания (септопластика) и корректирует эстетические дефекты носа (ринопластика)
- Пьезотом Surgic smart ENT – это устройство 4 поколения, с значительно улучшенной эффективностью ультразвуковой обработки кости по сравнению с предыдущими моделями
- Интеллектуальная система настройки мощности в зависимости от типа (плотности) кости, чтобы избежать перегрева наконечника
- Сенсорное управление (переключение программ, мощность и подача воды в наконечнике)
- Наличие функции «Clean» для промывки системы трубок и наконечника после использования
- Очень тихая работа помпы для перекачки изотонического раствора
- Автоклавируемый и разборной наконечник для удобства стерилизации
- Мультифункциональная педаль (возможность управления подачей воды и регулировкой мощности, и функцией промывки системы трубок подачи воды)
Комплектация:
- Пьезотом, блок управления
- Многофункциональная педаль (проводная)
- Штатив для флакона
- Ирригационная система - 4+4трубки
- Наконечник «HB-2» с LED подсветкой - 2шт,
- LED диод для наконечника (дополнительный) – 1шт,
- Силиконовый держатель наконечника - 2шт,
- Коннекторы для ирригационной системы – 4шт
- Динамометрический ключ - 2шт
- Стерилизатор кассетный для наконечника – 2шт
- Подставка для насадок (открытого типа) – 2шт
- Кабель питания.
- Насадки для пьезотома (титановые) – 20 шт
- SS1L-2шт, SS1R–2шт, SS2–2шт, SS17 – 2шт, SL4-2шт
- SS13-2шт, SS25-1шт, SS21-1шт
- SP7-1шт, SP8-1шт, SP9-1шт
- SS16-1шт, SS11R-1шт, SS11L-1шт
Технические характеристики:
- Версия программного обеспечения: Bone Surgical 4-V1.0.0
- Устройство для прерывистой работы: 60c вкл, 10с, выкл,
- Источник питания: ~ 100V - 240V, 50Hz / 60Hz, 150VA,
- Предохранитель: 2x1.6AT 250V,
- Рабочая частота: 24kHz ~ 36kHz,
- Скорость подачи раствора: 25 ~ 110ml/m,
- Размеры: 276mm x 267mm x 110mm,
- Вес основного блока: 2,8 кг.